Администрация Кстовского муниципального округа Нижегородской области

Электронные услуги администрации Кстовского муниципального округа

22

Портал Госуслуги пополняется новыми электронными услугами. На сегодняшний день доступно получение 33 цифровых услуг администрации Кстовского муниципального округа.

В сфере образования можно получить такие услуги как запись в детский сад, компенсация платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми.

В социальной сфере - установление опеки, попечительства.

В сфере жилищной политики:

В сфере имущественно-земельных отношений:

В сфере строительства и архитектуры:

В сфере благоустройства:

Полный перечень услуг со ссылками на электронное заявление можно найти на официальном сайте администрации в разделе «Муниципальные услуги»: https://kstovo.52gov.ru/about/municipalnye-uslugi/

Для получения услуг необходима подтвержденная учетная запись. О способах получения такой записи можно узнать здесь

Как найти нужную услугу на портале Госуслуг?

Через робота Макса. В строке поиска робота напишите, что ищете или какую услугу хотите получить. Также можно написать ключевые слова — например «детский сад», если хотите получить записать ребёнка в детский сад. Робот проанализирует запрос, при необходимости задаст дополнительные вопросы и переведёт на нужную услугу.

Обратите внимание. Услуги на портале отображаются в соответствии с вашим местоположением. Местоположение можно увидеть в левом верхнем углу на каждой странице портала. Если местоположение определилось некорректно, исправьте его и после этого ищите услугу.

Как проверить статус заявления?

Информация по всем поданным заявлениям автоматически приходит на страницу уведомлений в личном кабинете Госуслуг.

Рядом с каждым заявлением в списке уведомлений вы увидите значок статуса заявления. Этот же статус будет указан текстом внутри заявления — например, «Заявление отправлено в ведомство», «Заявление принято к рассмотрению», «Услуга оказана».

У Вас есть возможность воспользоваться бесплатными онлайн-сервисами Госуслуг. Регистрируйтесь на портале www.gosuslugi.ru и получайте муниципальные услуги в электронном виде, не выходя из дома!