Администрация Кстовского муниципального округа Нижегородской области

«Диалог культур. Мы вместе»

14

24 сентября в библиотеке имени А.С. Пушкина состоялся районный фестиваль народного творчества «Диалог культур. Мы вместе», который вот уже более десяти лет проходит в Кстове. «Диалог культур» - важное событие для кстовчан. На этом празднике демонстрируются национальные обычаи и традиции, что позволяет поближе познакомиться с соседями, понять их. Это всегда интересно и познавательно, это расширяет мировосприятие, духовно обогащает и рушит стереотипы, привносит в жизнь радость. За эти годы мероприятие меняло место и формат проведения, но не меняло сути: это всегда дружеская творческая встреча - диалог культур.

На празднике собрались представители национальных объединений, автономий, общин и диаспор из Нижегородской области (белорусы, украинцы, чуваши, армяне, азербайджанцы, татары, таджики).

Мероприятие открыли выставка-дегустация национальных блюд, выставка народного творчества и продолжилось концертом коллективов.  Каждый присутствующий на празднике окунулся в яркий мир национальных культур.

Фото: ЦБ им. А.С. Пушкина